В Беларуси планируют построить еще одну кондитерскую фабрику

Фильтры

Регион

Новости

В Беларуси планируют построить еще одну кондитерскую фабрику

Новую кондитерскую фабрику планируется построить в Беларуси, сообщил сегодня председатель концерна «Белгоспищепром» Иван Данченко.

По его словам, решение о выборе инвестора для реализации проекта пока не принято. Белорусская сторона ведет переговоры о привлечении к строительству кондитерской фабрики с украинским «Рошеном», финскими, немецкими компаниями.

По мнению руководителя концерна, Беларусь привлекательна для инвесторов, которые готовы вкладывать средства в кондитерскую отрасль. Он отметил наличие в стране сырья высокого качества для производства кондитерской продукции. «Много сахара, много молока, много пшеницы. Что еще надо, чтобы делать конфеты? — задал вопрос Иван Данченко. — Надо только привезти какао, а остальное мы можем производить сами».

В ближайшем будущем особое внимание будет уделяться развитию действующих мощностей предприятий по производству конфет, в том числе «Коммунарки» и «Спартака». «Это 28 новых линий на семи действующих предприятиях», — проинформировал Иван Данченко.

По его словам, Беларусь приглашает на свой рынок мировые бренды, чтобы можно было делать из белорусского сырья действительно качественные и брендовые кондитерские изделия, отмечает БЕЛТА.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2011/03/16/ic_news_113_363309/

Источник: naviny.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ